08H00
Missa – Pe. Elson
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
10H00
Missa – Pe. Geraldo
Igreja Sagrado Coração de Jesus
Av. Gentil Bicalho, S/N - Carneirinhos
19H00
Solenidade de Pentecostes – Pe. Márcio
Igreja Sagrado Coração de Jesus
Av. Gentil Bicalho, S/N - Carneirinhos
19H00
Missa – Pe. Elson
Comunidade São Benedito
Rua Sebastião Raimundo Pinheiro, 207-São Benedito
19H00
Missa – Pe. Geraldo
Comunidade São Jorge
(Centro Comunitário) Rua Campestre, 75 - São Jorge
19H00
7º dia da novena de Santa Rita – Pe. Jefferson
Comunidade Santa Rita - Santa Barbara
Rua Santa Rita, 203 - Santa Barbara
19H00
8º dia da novena de Santa Rita – Pe. Willian
Comunidade Santa Rita - Santa Barbara
Rua Santa Rita, 203 - Santa Barbara
07H00
Missa – Pe. Geraldo
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
19H00
9º dia da novena de Santa Rita – Pe. Rosemberg
Comunidade Santa Rita - Santa Barbara
Rua Santa Rita, 203 - Santa Barbara
07H00
Missa – Pe. Márcio
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
19H00
Festa de Santa Rita – Dom Marco Aurélio
Comunidade Santa Rita - Santa Barbara
Rua Santa Rita, 203 - Santa Barbara
07H00
Semana Eucarística – Pe. Elson
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
19H00
Semana Eucarística – Pe. Márcio
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
19H30
1º dia do Tríduo – Pe. Geraldo
Comunidade Santa Rita - São Gonçalo do Rio Abaixo
Comunidade de Pacas – São Gonçalo do Rio Abaixo
07H00
Semana Eucarística – Pe. Elson
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
19H00
Semana Eucarística – Pe. Geraldo
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
19H30
2º dia do Tríduo – Pe. Rosemberg
Comunidade Santa Rita - São Gonçalo do Rio Abaixo
Comunidade de Pacas – São Gonçalo do Rio Abaixo
14H00
PNSC Jovem
Comunidade Santa Rita - Santa Barbara
Rua Santa Rita, 203 - Santa Barbara
14H00
Encontro do Terço dos Homens
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
16H00
Missa – Terço dos Homens – Pe. Márcio
Igreja Sagrado Coração de Jesus
Av. Gentil Bicalho, S/N - Carneirinhos
16H30
Casamento – Pe. Elson
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
18H00
Casamento – Pe. Geraldo
Matriz Nossa Senhora da Conceição
Rua Gomes Batista, 102 - Carneirinhos
18H00
Missa – Pe. Márcio
Comunidade Mãe Rainha
Rua Barramansa, 1266 - Vale do Sol As missas acontecem na Escola Municipal do bairro.
19H00
Semana Eucarística – Pe. Elson
Igreja Sagrado Coração de Jesus
Av. Gentil Bicalho, S/N - Carneirinhos
19H30
3º dia do Tríduo – Pe. Jorge
Comunidade Santa Rita - São Gonçalo do Rio Abaixo
Comunidade de Pacas – São Gonçalo do Rio Abaixo